Эфирное масло для пользы тела

 
лечение эфирными маслами
И в домашних рецептах красоты, и в косметическом производстве масла становятся основой масок и кремов - для лица, волос, тела. 

Самое популярное пищевое масло, которое применяется в косметологии, - оливковое. Его называют «жидким золотом». Второе по популярности - масло виноградных косточек. Третье место занимают тыквенное и льняное масло.  

Чуть подогретое оливковое масло благоприятно воздействует на сухую, шелушащуюся или увядающую кожу. Подогревать его нужно на водяной бане (не на огне). Необыкновенно хорошо действует лечение эфирными маслами на волосы, особенно оливкового и репейного. Если волосы жирные, можно окунуть в масло, лишь кончики и закрепить их на макушке. Сверху надеть шапочку для душа и оставить на час. Вопреки опасениям, смыть масло несложно. Значительную его часть «съедят» волосы, а оставшуюся снимет обычный шампунь, только нанести на волосы его стоит до того, как намочить их.

Масла наносят на руки перед сном, а затем надевают перчатки. Создается «эффект бани», благодаря которому кожа более глубоко увлажняется. Незаменимы масла при массаже. Рекомендуется смешивать для этого любое базовое, то есть пищевое, масло с эфирными маслами. Лечение эфирными маслами с помощью обертывания помогают справиться с целлюлитом: в 20 мл базового масла добавляют по 3 капли эфирных масел лимона, можжевельника, лаванды. Смесь наносят на проблемные места, оборачивают пленкой и оставляют на полчаса-час, после смывают.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: