Что дают за красивые глаза

 

самые красивые глаза в мире
Сколько ни твердят, что внешность не главное, был бы человек хороший, а все-таки привлекательным людям живется легче. Опросы показывают, что их охотнее нанимают на работу и назначают им более высокую зарплату - в среднем на 10% больше. В одном из американских исследований обнаружилось, что привлекательных людей чаще оправдывали в ходе судебных процессов и выписывали им штрафы на меньшие суммы, чем непривлекательным. 
И в личной жизни им везет: красивые, имеющие самые красивые глаза в мире более требовательны к внешности партнеров, поэтому видные мужчины женятся на очаровательных женщинах.

Да что там говорить - симпатягам уже с пеленок жизнь улыбается. В поразительном исследовании, проведенном Джудит Ланглуа с коллегами, участвовали более 100 мам, родивших первого ребенка. Ученые следили, сколько времени каждая тратит на своего малыша. После этого независимые эксперты оценили привлекательность деток, а мам попросили сказать, насколько ребенок вторгается в их жизнь, сильно ли мешает. Оказалось, что все мамы тратили одинаковое время на младенцев, но менее привлекательные дети воспринимались  как более  вторгающиеся в жизнь родителей. Мамы старались несколько отстраниться от таких детишек. Представьте, насколько по-разному придется вести себя этим малышам. Ну родился гадкий утенок, так сложилось, потом выправится, красавцем будет, но сейчас его немножечко отодвигают родители. Что ему делать? Скорее всего, придется развивать весь спектр своих возможностей, чтобы подольше удерживать внимание. А рядом есть младенчик-красавец, к нему и так все тянутся, будет ли он так же стараться? Однозначно сказать, кто же окажется в выигрыше, нелегко. 

В жизни привлекательных людей ученые пока нашли всего один минус, да и тот относится только к женщинам. Оказалось, что симпатичных дам, имеющих не только самые красивые глаза в мире, но и другие части тела охотнее нанимают на позиции низкого и среднего уровня, но только не на руководящие должности. Срабатывает стереотип «красавица - значит, дурочка». А ведь нет никаких данных, подтверждающих, что внешность как-то связана с уровнем IQ, хотя такую связь и пытались обнаружить. Ученые из одного австралийского университета предлагали пройти тест на интеллект людям красивым и менее привлекательным. И оказалось, что и те и другие одинаково умные, а блондинки - не глупее брюнеток.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: