Идеальный макияж на вечер

 

Как и всё на этом свете, макияж тоже нужно с чего-то начать. Первая, и очень ответственная задача, - выровнять тон кожи лица. Кожу нужно сделать идеально ровной и гладкой, потому что любой, даже самый ничтожный её недостаток будет заметен под ярким сиянием ночного освещения. Именно тональный крем является основой для всех дальнейших этапов макияжа, поэтому его нужно выбирать особо внимательно.
Тональный крем темнее естественного цвета накладывается для посещения клубной вечеринки. Более светлый, чем свой, тон подходит для сумрака кинотеатра. Нужно иметь в виду, что средство идеально подходит к коже, когда не оставляет при нанесении никаких комочков и разводов. 

Далее, для подчёркивания овала лица, обязательно нужно использовать румяна. Макияж на вечер без румян будет незаконченным. Румяна делают скулы чёткими и высокими, и, кроме того, придают живость всему образу. Но выбирать оттенок их нужно особо аккуратно. Для бледной кожи не подходят красноватые оттенки. К ней подходят золотистые и персиковые оттенки. Для тёмной кожи подходят кирпичный, сливовый оттенки.
 
Закрепляет макияж на вечер пудра. Она является очень важной составляющей всего действа, поскольку предотвращает подтекание тонального крема, а соответственно и падение праздничного настроения. Базис готов. Далее – самое интересное. 

Кульминационный момент всех стараний – глаза. Чтобы взгляд был особенно выразителен, глаза нужно подвести. К вечернему макияжу подводка подходит безупречно. Она более яркая и стойкая, подчёркивает неповторимую красоту и изящество женских глаз. Цвет подводки для вечера можно выбирать любой: яркий, фантастический или противоестественный, но тут главное не переборщить и не перейти в пошлую вульгарность. 

Завершающий этап макияжа – это покраска губ. Здесь можно брать вариант любой, от блеска до ярко-красной помады. Но лучше всё же, чтобы оттенки помады и румян совпадали.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: