Правила посещения солярия

 

Про искусственный загар мы знаем многое, однако есть шесть правил, которые стоит знать, чтобы добиться желаемого цвета тела и не навредить своему здоровью.

 

Cолярий правила посещения:

1. Перед поездкой в солярий надо поговорить с такими врачами, как: дерматологом, гинекологом и эндокринологом. Ведь к нему имеются определенные противопоказания.

Самыми основными являются: большое количество родинок, бронхиальные астмы, расстройства на гормональной почве. Детям в возрасте до 15 лет и беременным женщинам солярий посещать нельзя.

2. Также будьте осторожны с дозами. Не существует моментального бронзового оттенка. Обычно, при светлой коже необходимо начинать с трех минут загара по два раза в течение 10 дней, ну а при смуглой с 5-8 минут. После этого можно не торопясь усиливать время визита.

3. Если на вашем теле имеются небольшие ранки, то желательно дождаться их полного заживления, так как на их месте могут появиться пятна пигментные.

4. Стоит помнить, что перед солярием надо смыть макияж и не использовать духи, одезоранты.

5. Крайне важно взять с собой защитные очки и снять линзы (если есть), а также стикини  и шапочку для волос.

6. И рассмотрим последнее правило посещения солярия. Перед процедурой не следует мыться с мылом. Это необходимо, чтобы не сорвать защитный гидролипидный слой кожи, иначе, если этого правила не соблюсти, кожа может стать излишне сухой. Также не желательно пользоваться кремами, в исключении стоит только крема, которые предназначены специально для загара.  Они способны значительно ослабить ультрафиолетовое излучение, а также помогут лечь загару ровнее.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: