Уход за кожей лица в зимнее время

 

страсть
Самым неприятным для кожи временем года является зима. Если другие части тела у человека прикрыты одеждой, то кожа лица всегда подвергается воздействию низкой температуры. Поэтому для того, чтобы лицо не теряло своего «товарного» вида, за ним нужно ухаживать.
Не стоит думать, что зимой кожа лица подвергается негативному воздействию только ветра и мороза. Когда мы выходим из теплой квартиры на заснеженную улицу, то вредное влияние оказывает и перепад температур. 
Также, не лучшим образом влияет и обогрев комнаты или рабочего кабинета, так как приборами мы высушиваем воздух. Зимой жирная кожа становится менее жирной, даже слегка суховатой, а вот сухой тип кожи может стать до боли чувствительной. Это нужно учитывать для того, чтобы выбрать специальные косметические средства для ухода за кожей лица в зимнее время.
 
Многие специалисты, к которым обращаются женщины, говорят о правилах ухода за кожей лица, но не все они правильные. Например, если косметолог посоветовал вам всегда использовать жирный крем, то верить этому нельзя. Все зависит от типа кожи. Например, если вам предстоит на морозе быть всего 30 минут, а потом весь день вы проведете в отапливаемом помещении, то в этом случае уместно будет увлажняющий крем. Также большим заблуждением считается и то, что для жирной кожи зимой не нужно увлажнение, так как она нормально переносит холод. Однако, у женщин с таким типом кожи существует другая проблема: жирной коже очень сложно поддерживать водный баланс, поэтому для неё необходимо использовать увлажняющий крем, вот только наносить его можно не за несколько минут до выхода на улицу, а лучше перед сном.
 
Еще одним ошибочным мнением является то, что зимой не нужно использовать солнцезащитные крема. Конечно, в холодное время года солнце не такое активное, как летом, но для избегания вредного воздействия ультрафиолета, особенно в солнечные морозные дни, лучше использовать крема с SPF-10.
 
Самое главное для выбора оптимального способа ухода за кожей лица зимой – это то, что для каждого типа кожи необходим свой уход. Женщинам с сухой кожей необходимо применять лосьоны, которые не содержат мыло и спирт. Жирную кожу необходимо увлажнять специальными кремами. Только так вы сможете сохранить кожу лица здоровой и молодой.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: