Любовь или карьера?

 

Любовь или карьера?

В современном мире нет места синтементам, карьера является главной движущей силой и смыслом жизни, но не для тех, кто нашел настоящую любовь.

 

Любовь или карьера, как не ошибиться при выборе? Реализоваться в карьере проще, чем найти настоящие чувства, хорошая работа это заинтересованность и стабильность, карьера подталкивает к вечному движению и общению, а вот любовь может со временем стать привычкой.

 

В любом случае ответственное решение принимать нужно. Как только выпадает шанс изменить свою жизнь, первой промелькнет мысль о приоритетах. Или карьерный рост будет важнее любимого человека, или же радость от высокого полета в одиночества веселья не принесет. Угадать, что правильно, невозможно.


Вероятно, что путь по карьерной лестнице окажется слишком суровым и успехов он не принесет. Возможно, что достигнув успехов на профессиональном поприще, семейного очага и человеческого счастья не удастся познать.


Любовные отношения также могут принести разочарования, при любой ссоре партнёр всегда будет виноватым в том, что выбрали его, а он каким-то образом не ценит этого, это могут быть и «мысли вслух», могут такие мысли «подтачивать изнутри». Как бы то ни было, скорее всего, такие отношения не перерастут в крепкие.


Поиск компромисса: любовь или карьера. К компромиссу можно прийти, если найти убедительные и справедливые аргументы, например, попробовать себя, воспользоваться выпавшим шансом в случае неудачи закончить данное дело. Или же попросту сменить работу на такую, которая устроила бы вас двоих. Принимая решение, попытайтесь представить себя через несколько лет, будет ли для вас счастьем то к чему вы сегодня стремитесь, успешная карьера или семейный очаг? Обдумывая последующий выбор, представьте себя на месте вашего партнёра как бы вы себя повели и что бы вы при сложившейся ситуации чувствовали?


Несомненно, что люди любящие друг друга и решившие стать семьей обязаны быть вместе. Трудности, возникшие на пути, укрепят чувства и проверят отношения на прочность. Многие пары прошли, испытание выбором при этом они держались за руки.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: