Затянувшийся гражданский брак

 

Затянувшийся гражданский брак

Становление отношений начинается с первого дня знакомств, а завершается начальный этап - официальным браком. Но так как штамп в паспорте мужчины и женщины расценивают по-разному, испробуют свои силы пары в гражданском браке. Данный брак хорош для практического опыта сожительства со своим избранником, но и опасен тем, что перехода к оформлению отношений может не последовать. В затянувшемся гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина холостым.


Для женщины затянувшийся гражданский брак опасен, она социально уязвима. Официально женщины и мужчины являются посторонними людьми друг для друга. С юридической точки зрения гражданский брак официальному не ровня. В случае официального развода назначают алименты на ребёнка. Вне зависимости от этого мужчина принимает решение помогать деньгами ребенку или нет, штамп в паспорте на отцовское чувство повлиять не может.


Женщины оправдывая гражданский брак, заверяют, что он не отличается от законного и вполне приемлем. Обман в том, что затянувшийся гражданский брак не является институтом семьи. Такой брак это ступень перед браком официальным, никак иначе быть не должно. Для мужчин такое сожительство очень удобно с точки зрения практичности, именно жизнь с комфортом позволяет им жертвовать своей свободы. Конечно, мужчина оценит налаженный быт и заботу о нем, но это не означает, что со временем ему это не наскучит. В таком браке мужчина часто раздумывает остаться или уйти.


Когда гражданский брак длится долгое время, и кто-то из двоих не готов его узаконить, то это означает одно. В подсознании партнёра нет определённости, он не готов брать на себя ответственность, возможно, что этот человек ждёт для себя более стоящий вариант. Поэтому, чтобы отношения не приняли затяжной характер, нужно в разговоре с возлюбленным узнать, если ли у вас общий фундамент для закладки официальных отношений?


Законность брака не меняет качества отношений, но когда затянувшийся гражданский брак заканчивается приглашением под венец, это указывает на особое отношение мужчины к своей женщине.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: