Как пережить безответную любовь?

 

Как пережить безответную любовь?

Многим знакома неразделённая, безответная любовь. Такое проявление чувств является психологической зависимостью. Неразделённая, безответная любовь – это душевное состояние, которое нельзя именовать «любовью», состояние это больше похоже на «эмоциональную болезнь».

 

Так происходит, потому что наши инстинкты создают иллюзию, которую мозг также не правильно воспринимает.


Как пережить безответную любовь, которая и не любовь вовсе? В «один голос» все скажут «забыть, выбросить из головы». Это действительно поможет справиться с чувством, но это не простые шаги. Поэтому нужно «взять себя в руки» и то, что от вас зависит реализовать. Во-первых, стараться избегать этого человека, встреч с ним, не нужно рассматривать его фотографии, подарки, вещи которые с ним связаны, номер телефона нужно удалить, прощаться с пустыми надеждами нужно резко.


Во-вторых, полная занятость вашего ума. Развлечения, работа, новое увлечение, любой вариант подходит для прощания с неприступным сердцем.


В-третьих, если вы не любимы избранником, свою нерастраченную любовь направьте на себя. Дарите себе подарки, балуйте вкусняшками, ходите в кино на понравившееся премьеры, пусть отвергнутые душевные порывы распространяются на «благодатной почве».


В-четвертых, хорошо выводит из депрессии смена имиджа. Поменяйте прическу, разнообразьте гардероб, купите пару обуви. Вы моментально почувствуете душевный прилив и эмоциональный подъем, сменив старое на новое.


Пережив любовные муки, многие ищут спасения в новых чувствах с новым человеком. Возможно, даже что человек вам не интересен, общаться с ним подбивает чувство эгоизма и уязвлённое самолюбие. Воспользовавшись симпатией со стороны нового знакомого, люди пытаются доказать свою нужность, только доказательства эти не нужны безответному сердцу. Поэтому не бросайтесь искать утешения таким способом, разочаруетесь еще больше. Внимание нового знакомого будет в сравнении с невниманием безразличного к вашей персоне «любимого». Выдержите паузу, во время которой встречайтесь без обязательств с новыми людьми, проводите время с наибольшим позитивом.

 

Одежда от Sabrina

Новость дня: