Как женщине преодолеть ревность

 

ревность
Когда женщина начинает погрязать в такое смутное, темное, нереспектабельное, а, главное, мучительное состояние, как ревность, большинство психологов и верных подружек посоветуют Вам доверять любимому. «Побольше доверия», - говорят они, а Вы не знаете, откуда достать это пресловутое «доверие», когда все в душе горит адским пламенем неверия, подозрительности и страха.

Женщину угнетает такое положение вещей, она страдает, не может сосредоточиться на работе, когда близится отчетный период, теряет аппетит, или наоборот переедает, забывает о семье и становится настоящей ведьмой по отношению к своему избраннику, хотя все ее происки, подозрения и обвинения лишены смысла, так как это ужасающий плод ее высокой фантазии.

Как же избавиться от этого мешающего всем и вся чувства, от этих кандалов, сжимающих сердце и убивающих истинную бескорыстную любовь?

Во-первых, нужно отвлечься. Очень часто ревность женщины возникает тогда, когда, как говорится, делать нечего. Это присуще молодым девушкам, только закончившим колледж, сидящим по уходу за ребенком, или потерявшим работу. Их саморазвитие и самосовершенствование в некоторой степени начинает тормозить, в особенности, если по натуре они бойкие и целеустремленные. Женщина, оставшаяся наедине с собой, начинает в одиночку копать свои проблемы. Ее начинает беспокоить, что муж приходит не в шесть часов вечера, а в семь, ее раздражает, когда благоверный говорит, что будет встреча одноклассников, и начинает плакать и закатывать истерику, когда он замечает, что ей пошло бы на пользу вспомнить о своей внешности. Если Вы принадлежите к этой категории, то Вам стоит развеяться. Начните активно искать работу, запишитесь на курсы тхеквандо, чтоб улучшить свой боевой дух, создайте с подругами совет юных мам и каждый четверг собирайтесь, если не обсуждать пюре из брокколи, то чтобы сходить в какое-нибудь культурное заведение. В общем, не замыкайтесь в себе, контактируйте с обществом, любите не только своего мужчину, но и весь окружающий мир.

Во-вторых, если ревность женщины носит наследственный характер, или выработана доморощенным способом еще со времен школьной скамьи, порой доходящая до абсурда в своем таланте ревновать без повода даже к ведущей экономических новостей, то стоит прибегнуть к такому методу преодоления сего недуга, как самовоспитание, основанное, между прочим, на пари с самой собой. Почему на пари? А потому что не каждая женщина может признать, что несправедливо ревнива, подавить себя и начать выстраивать из того, что осталось, абсолютное совершенство. Тут Вам в помощь и пари с самой собой. Сделка всегда усиливает стремление к достижению поставленной цели, в данном случае, избавление от излишней ревности. А если к договору с самой собой добавить еще и награду, (например, новые туфли из коллекции обожаемого вами дизайнера, норковую шубу, или даже безумный сплав по деревенской речке в компании все того же единственного и неповторимого), которая будет ожидать победителя в конце забега, то процент удачного исхода событий, увеличится еще на несколько десятков. Заключив пари преодолеть ревность, вкупе начинайте образ жизни великолепной, несравненной красотки, которой сопутствует фортуна, повышайте свою самооценку, возлюбив себя такой, какая есть, воспарите над всеми теми бренными нежелательными чувствами, которые одолевали вас на протяжении такого долгого периода времени. Любите своего мужчину, восхищайтесь им, не сердитесь из-за того, что кто-то подарил ему улыбку, что женщины всегда смеются рядом с ним. Значит, Вы выбрали достойного, успешного мужчину, который нравится окружающим, в том числе и женщинам, но который любит всем сердцем только одну женщину на свете – Вас.

Уделив больше внимания себе, открывшись миру, позабыв о мелких неприятностях и устремившись в русло счастливой, благодатной жизни, полной любви, уважения, приключений и процветания, Вы достигните того самого долгожданного понимания, гармонии и доверия.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: