О доверии в отношениях

 

доверие
Всем известно поверье: «Была бы Любовь, остальное приложится…». Но ведь случается так, что любовь гибнет, распадаются семьи, так и не успев сформироваться. Вы никогда не задумывались - Почему? Что же играет основную роль в отношениях? Любовь? Да, любовь – отнюдь не на последнем месте. Но любовь – это, наверное, самое удивительное и самое двойственное из человеческих чувств. Каждый человек воспринимает любовь по своему, и каждый даёт своё определение этому чувству.

Если Вы возьмете старинную литературу о любви, то прочтете о любви до гроба, о возвышенных чувствах, подобно огню, пламени, землетрясению души! А что сейчас? Так, искорка от спички, погорит чуть-чуть и погаснет. На чем же держатся стены любви? На чем стоит крепость - Семья? Ни для кого не секрет, что долговечность любой крепости зависит от идеально устроенного фундамента! Так и в любви – если фундамент без доверия, то и крепость Ваших отношений рухнет, как карточный домик.

Как бы кто не оспаривал, доверие в отношениях – было и остается основным звеном в их построении!

Маленький пример: Девушка с парнем безумно любили друг друга, их паре завидовали все знакомые, друзья и родственники! Все твердили в один голос: «Лучше пары в мире нет, они созданы друг для друга». Она – умная, с высшим образованием, из порядочной семьи. Он – настоящий мужчина, строящий карьеру военного. Идеальная пара, замечательная семья, но…, но у него контракт! Он безудержно любит её в горах, а она – верно, ждет его в провинциальном городке. За год, два раза месячный отпуск, телефонные звонки и клятвы о любви! Но,… но только в романах эта история закончилась бы также идеально, как и начиналась. В жизни пришло то самое коварное и ранящее недоверие! «А где была? А что делала? А кто в гостях?» и ещё кучу вопросов. И как бы верно она не ждала, какой бы милой и идеальной не была, как бы не старалась объяснить своему любимому о нелепом недоверии, в ответ слышалось грубое «Врешь!». В итоге, семья распалась, любовь погасла, и даже пепла не осталось! А какая была не рушимая любовь, какая была идеальная семья!

Этот пример, наглядно говорит о том, что как бы ни были крепки стены Вашей безудержной любви, какой бы крепкой не казалась Ваша крепость - семья, какими бы идеальными не были Вы – строители своего счастья, без идеально выложенного фундамента, без доверия, Ваша крепость отношений даст «усадку», и рано или поздно, от неё останется лишь память! Именно память оставляет ту неугасающую и режущую боль, те глубокие раны души, что не проходят годами и не лечатся врачами!

Любите друг друга! Но помните – без доверия в отношениях это будет лишь имитация любви, а не чувства!
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: