Любовная зависимость

 

 свадьба
Чтобы разобраться в том, что такое любовная зависимость, необходимо рассмотреть случаи, когда она может появиться. На самом деле ситуаций для ее образования очень много. К примеру, это может быть начало отношений, когда они уже развиваются и после их окончания. В любом случае, под этим понятием подразумевается зависимость одной стороны от другой, причем, в самых разных формах и степенях проявления.

Итак, любовная зависимость может возникать тогда, когда отношения еще не начались. Например, девушка безумно любит парня, который ей очень нравится, в то время как он не обращает на нее никакого внимания. Несмотря на то, что она делает все, чтобы привлечь его внимание у нее ничего не получается. От этого у девушки все мысли заполняются объектом своего внимания. И от такого стечения обстоятельств у нее может развиться тяжелая форма депрессии.

Также, когда отношения уже сложились, с течением времени у одного партнера к другому могут возникать любовная зависимость. В этом случае, сами отношения могут встать под угрозу. Ведь если один человек так сильно зависит от другого, то фактически все решения принимает второй, - как он скажет, так и будет. Это может привести к беспочвенной ревности или постоянным скандалам по поводу того, что зависимой стороне мало оказывают внимания, нежности, заботы и т.п.

И последним случаем появления сильнейшей зависимости является окончание отношений, то есть когда пара полностью разошлась. В такой ситуации один человек не может забыть другого, постоянно желает слышать его голос, быть с ним рядом и иметь шанс на примирение. Он не хочет верить в то, что все закончилось и желает все вернуть обратно. Иначе говоря, он живет воспоминаниями, но не получая возможности их реализовать забывает о себе, о своих делах, здоровье, внешнем виде и начинает теряться среди толпы. Такое состояние проходит после того, как он находит в себе силы оставить прошлое и начать новую жизнь без своей половинки.
 

Одежда от Sabrina

Новость дня: